Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Бразилии женщина год притворялась 12-летней сиротой ради удочерения
фото: Freepik
Общество

В Бразилии женщина год притворялась 12-летней сиротой ради удочерения

Полиция арестовала 38-летнюю бразильянку по подозрению в мошенничестве. Она уверяла "приёмных родителей", что ещё несовершеннолетняя.

Полицейские взяли под стражу Марию Соузу де Оливейру, которую заподозрили в мошенничестве.  Следствие утверждает, что 38-летняя женщина на протяжении более года обманывала семейную пару, выдавая себя за несовершеннолетнюю девочку, пишет The Guardian.

Оливейра познакомилась с будущими "приемными родителями" в церкви. Убедив их в том, что она является сиротой и нуждается в жилье, женщина получила от пары кров, еду и всё необходимое для жизни. Доверие супругов оказалось настолько велико, что они хотели начать официальный процесс её удочерения, обустроили спальню с игрушками и отметили пышно 12-летие "девочки".

Обман раскрылся благодаря бдительности родственницы семейной пары, которая усомнилась в заявленном возрасте девушки. При этом сама мошенница уверяла "родителей", что выглядит старше своих лет, так как подвергалась насилию со стороны отца и он заставлял её пить гормоны.

Проверка информации в интернете выявила схожий случай обмана, произошедший несколько лет назад в другом городе. Осознав серьёзность обвинений, пара сама обратилась в полицию. На первом же допросе Мария Соуза де Оливейра признала свою вину.

По данным следствия, это не первый подобный эпизод. С 2018 года зафиксировано как минимум шесть аналогичных случаев в шести разных штатах страны. В настоящее время обвиняемая ожидает суда. Ей предъявлены обвинения в мошенничестве, что наказывается лишением свободы на срок от одного до пяти лет. За использовании поддельных документов ей грозит до одного года лишения свободы.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь