Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Британии находки кладоискателей ушли с молотка за три миллиона рублей
Фото: Yuriy Omelchenko/Globallookpress
Общество В мире

В Британии находки кладоискателей ушли с молотка за три миллиона рублей

Два пенсионера нашли кольца, представляющие историческую ценность.

На аукционе в Великобритании были проданы находки двух пенсионеров, которые увлекаются поиском сокровищ. Об этом сообщает издание The London Standard. Суммарная стоимость находок составила три миллиона рублей.

Первую находку сделал бывший пожарный Марк Селл. Он несколько часов искал сокровища с помощью металлоискателя на поле возле деревни Шипдхэм. В итоге он нашёл золотое кольцо с пятью драгоценными камнями: сапфиром в центре и гранатами и изумрудами по краям.

Позже выяснилось, что украшения такой формы носили епископы в XII–XIII веках. Специалисты предполагали, что стоимость кольца Селла на аукционе составит до 18 тысяч фунтов стерлингов (два миллиона рублей). И они не ошиблись. Именно по этой цене кольцо и было продано.

Второе средневековое золотое кольцо нашёл 63-летний кладоискатель Ричард Герлинг. На нём была надпись на старофранцузском языке, которая в переводе означает "Люблю тебя верно".

Специалисты недооценили интерес покупателей и предполагали, что кольцо принесёт Герлингу до восьми тысяч фунтов стерлингов (875 тысяч рублей). Но на самом деле кольцо было продано за 11 тысяч фунтов стерлингов (1,2 миллиона рублей).

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Daily Mirror: американец нашел клад в Львове по карте, сделанной его отцом Латыши освещают дома кладбищенскими свечами после выхода страны из БРЭЛЛ "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь