Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Британии жирафа научили пользоваться ингалятором от насморка
Фото: Li Yahui/Globallookpress
Общество

В Британии жирафа научили пользоваться ингалятором от насморка

Жирафиху Махири раньше лечили стероидами, но долго принимать их для животного вредно.

В зоопарке города Банэм в Великобритании научили 16-летнюю жирафиху по кличке Махири пользоваться ингалятором от заложенности носа. Об этом пишет издание People.

Как уточняется, ранее Махири от её недуга давали стероидные препараты. Но хотя они и давали эффект, сотрудники зоопарка подчеркнули, что слишком долго их принимать было бы вредно для здоровья животного.

Тогда работники придумали перевести Махири на препараты, которые нужно принимать с помощью ингаляции. Для этого в её вольере оборудовали специальную кормушку, куда жирафихе нужно было просунуть нос, чтобы добраться до еды. В этот момент и включается ингалятор, в результате чего Махири получает дозу лекарства, пока ест.

Привыкать к этой системе Махири училась три года, и к сегодняшнему дню уже уверенно пользуется ингалятором, благодаря чему ей снизили дозу стероидов.

Подчёркивается, что Махири стала первым жирафом в Великобритании, опробовавшим новую систему лечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь