В центре Новосибирска началась вырубка тополей
В Первомайском сквере уберут старые деревья, а заодно деревянный настил у бургерной. Оставшимся деревьям приведут в порядок кроны
В пятницу, 10 сентября, в Первомайском сквере началась вырубка старых тополей. Об этом сообщили в управление по благоустройству общественных пространств мэрии.
В ходе осенних работ в сквере избавятся от старых тополей, выявленных по результатам обследования, проведённого сотрудниками Центрального сибирского ботанического сада СО РАН. Также сотрудники "Горзеленхоза" обрежут аварийные ветки и сучья на деревьях и подрастающие побеги.
У оставшихся деревьев приведут в порядок кроны, обрезав их по форме. Также планируется ликвидировать деревянный настил у бургерной "Карлс Джуниор".
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что на Станиславском жилмассиве благоустроили популярный пешеходный маршрут.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv