В Челябинске горожане потребовали отменить строительство офисного центра компании К&Б
После протеста горожан согласование проекта сняли с публичных слушаний.
В Челябинске горожане поставили под вопрос планы компании К&Б по строительству офисного центра на территории Колхозного посёлка в границах ул. Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития. Напомним, уроженец Челябинской области, основатель сети "Красное&Белое" Сергей Студенников планирует построить на Северо-Западе Челябинска семиэтажное офисное здание. Проект, предложенный компанией "Мистраль", принадлежащей миллиардеру, 23 марта обсудили на публичных слушаниях.
Здесь уже стоит здание "Мистраля" по ул. Чайковского, 131 — его приметный фасад оранжевого цвета знают жители "северка". За зданием — пустырь, скупленные ранее участки, на которых стояли частные жилые дома.
По словам представителя компании, проект предусматривает семиэтажный административно-хозяйственный корпус площадью до 3 тыс. кв. м и парковку на 156 машино-мест, но собравшимся для обсуждения горожанам его не показали, хотя председатель слушаний упорно предлагал присутствующим рассмотреть планы К&Б.
Депутат Калининского района Анна Мадаминова заявила:
— Застройщик нарушил процедуру публичных слушаний. Проект должен быть выставлен на экспозицию 20 марта, это указано в постановлении главы города. Но до сегодняшнего дня его здесь, в Доме архитектора, не было. Как жители должны были знакомиться с проектом?
Правоту депутата признал главный архитектор Павел Крутолапов, в итоге слушания перенесли.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.