Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катер с туристами врезался в скалу в Дагестане: выжили не все
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Катер с туристами врезался в скалу в Дагестане: выжили не все

В происшествии погибла туристка из Рыбинска, четверо пострадали.

Водная прогулка в Сулакском каньоне на территории Республики Дагестан обернулась трагедией. Катер с туристами столкнулся со скалой и перевернулся, в результате чего пострадали четыре человека, а одна женщина погибла.

Как сообщили в региональной прокуратуре, авария случилась 28 апреля, около 15:00, во время экскурсии. По предварительным данным, водитель лодки не справился с управлением и врезался в скалу.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой ГУ МЧС по республике, трагедия случилась в Казбековском районе, возле Чиркейской ГЭС. На борту катера находились восемь человек, из них пострадали четверо, а одна пассажирка – погибла.

Позднее стало известно, что погибшей было 33 года, она проживала в Рыбинске Ярославской области.

В Минтуризма республики отметили, что катер работал легально, по лицензии.

Региональная прокуратура начала проверку с целью оценить, насколько местные турфирмы и организации досуга соблюдают законодательство.  

Источник Mash Gor сообщает, что управлявшего катером задержали. Сообщается, что ему 19 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом "Мы видим сценарий расправы над Россией": Под Сумами страшнейший контрудар. Враг отбил обратно Андреевку?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь