В деле о хищениях у бойцов СВО в Шереметьево есть тайные свидетели
В аэропорту действовала целая банда, куда входили даже полицейские.
В Москве продолжается расследование дело о хищениях денег у участников СВО в аэропорту Шереметьево. В ходе расследования были задержаны и отправлены под стражу уже около 40 человек, включая предполагаемого организатора, а также нескольких сотрудников линейного управления МВД России.
По данным РИА Новости, в деле фигурируют около десяти тайных свидетелей, об этом агентству сообщил "информированный источник", знакомый с ходом расследования.
По версии следствия, участники банды намеренно подыскивали прилетевших в столицу бойцов СВО, после чего разными способами забирали их деньги. Среди обвинений – кражи, вымогательства и мошенничество. В частности, популярностью пользовалась схема, по которой военным предлагали услуги такси, а по прибытии на место адекватный ценник внезапно увеличивался на несколько порядков, из-за чего итоговая стоимость поездки составляла десятки тысяч рублей. За отказ платить жертве угрожали насилием.
Общую сумму ущерба оценивают в более чем 4 млн рублей.