В деле об убийстве школьницы из Усть-Таркского района появился тайный свидетель
Единственный свидетель преступления в отношении девочки-подростка молчал долгие 13 лет.
Установлен тайный свидетель по уголовному делу об убийстве школьницы, совершённом в Усть-Таркском районе Новосибирской области в 2010 году. Предположительно этот человек мог находиться в автомобиле "Волга" вместе с полицейскими, причастными к гибели ребёнка.
"Это женщина, которая дала показания. Она проживала в Яркуле и была очевидцем", – сообщил "КП-Новосибирск" источник, близкий к следствию.
Женщина воспитывала двоих сыновей, как говорят сельчане, от разных отцов; работала дояркой. "Она молодая была. Симпатичная. Выпивать любила. Любила и с милиционерами погулять. Может быть, и в ту ночь с ними выпивала", – предположил собеседник редакции.
Сейчас главная свидетельница по уголовному делу проживает в другом регионе России. Почему молчала столько лет – можно только догадываться. Возможно, её запугали и заставили хранить молчание.
Тем временем задержанные по подозрению в убийстве – экс-полицейские из Усть-Таркского райотдела МВД – по-прежнему находятся в СИЗО.
Напомним, 13-летняя Наташа М. из Усть-Таркского района Новосибирской области пропала после дискотеки в местном клубе в 2010 году. По версии следствия, девочку сбили на дороге пьяные сотрудники милиции, засунули в багажник, а позже убили. Тело ребёнка до сих пор не обнаружено.
Следствие считает, что к делу причастны тогдашние помощник начальника ОВД и оперуполномоченный. Вместе с бывшими сотрудниками полиции задержан и действующий – начальник Усть-Таркского подразделения по делам несовершеннолетних.
Свою вину арестанты не признают. Новые свидетельские показания способны изменить ход расследования.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv