В Хабаровском крае сына участника СВО отказались принимать в первый класс
Школа объяснила решение тем, что свободных мест в классах уже не осталось. Как оказалось, решение можно было найти.
Сына участника специальной военной операции из Хабаровского края отказались принимать в первый класс. Разбираться в проблеме пришлось региональной прокуратуре.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, руководство школы сослалось на то, что в учебном заведении не осталось свободных мест. Чтобы разобраться в проблеме, сотрудники надзорного ведомства провели встречу с педагогами и представителями регионального министерства образования.
"В результате надзорного сопровождения учреждением образования созданы дополнительные места для обучения детей, сын участника СВО зачислен в первый класс школы", - отчитались в прокуратуре.