В Искитиме простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими
В Искитиме за последние несколько дней простились с двумя военнослужащими, которые погибли во время спецоперации на Украине. Героически погибших бойцов похоронили 15 и 17 апреля на воинском кладбище
В Новосибирской области похоронили двоих военнослужащих, которые погибли в боях на Украине. С искитимцами 43-летним Алексеем Шишикиным и 19-летним Алексеем Конобеевским простились 15 и 17 апреля соответственно.
Известно, что Алексей Шишикин родился в Казахстане, но позднее переехал в Бердск, где отучился до 9 класса в школе № 8. Потом он закончил Бердское радиотехническое училище и отправился служить по призыву, а затем остался кадровым военным. Его посмертно наградили Орденом Мужества. У сибиряка, которому 1 января исполнилось 43 года, остались дети и внуки. На его похоронах в пятницу, 15 апреля, вместе с друзьями и родными присутствовал глава Искитима Сергей Завражин, уточнили в местной администрации.
Фото: vk.com/novosibka
Другому искитимцу, который отдал жизнь за Родину, Алексею Конобеевскому было 19 лет. Он мечтал стать военным, но отметки в аттестате не позволили поступить в военное училище, поэтому он решил начать свою военную карьеру после срочной службы, заключив контракт.
Алексей родился 19 апреля 2002 года, отучился 11 классов, окончил школу № 3 в 2020 году. Здесь хорошо помнят своего выпускника, говорят, что парень занимался в патриотическом клубе, участвовал во всех мероприятиях гражданско-патриотической направленности, играл в футбол и в театральной труппе. В родной школе в память о нём смонтировали видеоролик, передаёт "ТВК".
Морской пехотинец погиб 26 марта 2022 года. На Украине он находился с первых дней спецоперации. Его похоронили в Искитиме в воскресенье, 17 апреля. У Алексея остались старший брат, мама и папа. Последний раз он выходил с ними на связь 8 марта.
Фото: скриншот видео/Искитимская школа №3
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в память о военнослужащем Камиле Хабибназарове, погибшем во время спецоперации на Украине, в Новосибирске создают биографическую документальную ленту. В отделе "Витязь" ГГПЦ он был одним из самых одарённых курсантов и лучшим в строевой подготовке
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv