В кинотеатрах Новосибирска показывают якутский фильм "Не хороните меня без Ивана"
Главный герой фильма Степан страдает от необычного недуга: он иногда впадает в летаргический сон, не отличимый от смерти. Только один человек может спасти его от погребения заживо, поэтому якут отправляется в экспедицию вместе с ним.
Показ якутского фильма "Не хороните меня без Ивана" проходит в новосибирских кинотеатрах "Победа" и "Формула кино".
Эта драма рассказывает о якуте Степане Бересекове, который порой погружается в летаргический сон. Лишь сын священника Иван Попов может отличить смерть от такого состояния, но он собирается в экспедицию. Боясь быть похороненным заживо, Бересеков отправляется вслед за ним.
По словам зрителей, в фильме чувствуется любовь к родному краю и отличная актерская игра. Можно узнать больше о якутском быте, отдохнуть от суеты и отправиться в путешествие вместе с героями.
Премьера прошла 5 декабря. Кинокартина от режиссера Любови Борисовой победила на Открытом кинофестивале авторского кино "Зимний".
Указано, что сюжет написан на основе реальной истории, которая произошла в 1910 году на территории Якутии. Иван Попов тоже жил на самом деле: он был художником, этнографом, фотографом и лекарем.
Билет в кино стоит от 350 рублей. Длительность показа – 124 минуты.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что короткометражка якутских режиссёров "Выход" номинирована на "Оскар".
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv