Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В кинотеатрах Новосибирска показывают якутский фильм Не хороните меня без Ивана
Serguei Fomine/Globallookpress
Общество Культура

В кинотеатрах Новосибирска показывают якутский фильм "Не хороните меня без Ивана"

Главный герой фильма Степан страдает от необычного недуга: он иногда впадает в летаргический сон, не отличимый от смерти. Только один человек может спасти его от погребения заживо, поэтому якут отправляется в экспедицию вместе с ним.

Показ якутского фильма "Не хороните меня без Ивана" проходит в новосибирских кинотеатрах "Победа" и "Формула кино".

Эта драма рассказывает о якуте Степане Бересекове, который порой погружается в летаргический сон. Лишь сын священника Иван Попов может отличить смерть от такого состояния, но он собирается в экспедицию. Боясь быть похороненным заживо, Бересеков отправляется вслед за ним.

По словам зрителей, в фильме чувствуется любовь к родному краю и отличная актерская игра. Можно узнать больше о якутском быте, отдохнуть от суеты и отправиться в путешествие вместе с героями.

Премьера прошла 5 декабря. Кинокартина от режиссера Любови Борисовой победила на Открытом кинофестивале авторского кино "Зимний".

Указано, что сюжет написан на основе реальной истории, которая произошла в 1910 году на территории Якутии. Иван Попов тоже жил на самом деле: он был художником, этнографом, фотографом и лекарем.

Билет в кино стоит от 350 рублей. Длительность показа – 124 минуты.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что короткометражка якутских режиссёров "Выход" номинирована на "Оскар".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? Фильм о биологе из Пермского края номинировали на «Оскар» Сергей Цивилев заявил о создании в Кузбассе собственной кинокомпании В Сети анонсирован выход последнего фильма с участием больной раком Анастасии Заворотнюк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь