Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Конгрессе США показали карту России с зоной поражения американскими ракетами
Фото: Rod Lamkey - CNP/Globallookpress
Политика Общество

В Конгрессе США показали карту России с зоной поражения американскими ракетами

Сенатор Майкл Маккол призвал госсекретаря Блинкена отменить для Киева запрет наносить удары по России оружием США.

Глава комитета палаты представителей Конгресса США по иностранным делам Майкл Маккол обратился к главе Госдепа Энтони Блинкену с призывом отменить установленный для Киева запрет атаковать территорию России американским оружием. Он также показал карту русских регионов, которые окажутся в зоне поражения ракет ATACMS, поставляемых Киеву. Эт опоказали в эфире телеканала C-SPAN.

По словам Маккола, именно на указанной им территории русская армия размещает артилерию и ракетные комплексы, при помощи которых наносит удары по Украине. При этом конгрессмен-республиканец оставил без внимания факт наличия на этой же территории мирных городов, которые и так регулярно подвергаются атакам боевиков.

Госсекретарь Блинкен ушёл от  ответа, отметив, что такие решения должны принимать "сами украинцы", однако Маккол перебил его, заявив, что ВСУ никогда не одержат победы "с теми запретами, которые ввели для них в США".

Стоп-кадр из сюжета C-SPAN

"Я надеюсь, что вы донесёте это до советника по вопросам национальной безопасности и измените это политическое решение, которое очень опасно и вредит Украине, украинскому народу", — заявил Маккол.

Ранее с похожей инициативой к министру обороны США Ллойду Остину обратилась группа во главе с председателем комитета палаты представителей по разведке Майком Тернером. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступления американских политиков, заявив, что предложения звучат от "горячих голов", желающих спровоцировать напряжённость. В свою очередь член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет недвусмысленно пригрозил быстрым и сокрушительным ответом. 

"Они [американские политики] должны помнить, что у миролюбивой и очень терпеливой современной России есть гарантированная возможность мгновенно уничтожить любого агрессора, на каком бы континенте он ни находился", — сказал депутат.

Он также посоветовал здравомыслящим гражданам США "отправить на свалку истории" подобных политиков, которые стремятся развязать глобальную войну и ввергнуть мир в хаос. Лишив будущего, прежде всего, саму Америку.   

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в свою очередь отметил, что такие призывы безрассудны и втягивают США в конфликт.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Конгрессмен Маккол показал карту России с зоной поражения ракетами США Рогов по достоинству оценил клоунаду американских конгрессменов: "Это просто дешёвая игра" "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь