В "Конторе инженера Будагова" покажут сделанные в Новосибирске электрогитары и микроволновки
Производства столицы Сибири занимались выпуском не только оборонной продукции, но и производили много бытовых товаров.
В четверг, 6 июля, в музее "Контора инженера Г. М. Будагова" в Новосибирске откроется необычная экспозиция. В коллекции будут представлены бытовые предметы, производством которых в советские годы занимались местные предприятия "Оксид", "Электросигнал", "Сибсельмаш" и НАЗ им. Чкалова.
Как рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска, одна из целей выставки – показать, что город известен не только продукцией оборонной промышленности. Многие из предметов экспозиции сегодня считаются раритетами и хранятся в музейных коллекциях.
В числе экспонатов – бытовая электроника, в том числе микроволновые печи, телевизоры и магнитофоны, велосипеды и электрогитары, а также всевозможные мелочи, привычные в повседневной жизни.
Торжественное открытие состоится в 14:00, в первый день работы выставки вход свободный.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv