Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Красноярском крае 5-летний мальчик устроил пожар в доме и погиб
Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Происшествия

В Красноярском крае 5-летний мальчик устроил пожар в доме и погиб

По предварительным данным, ребёнок сам разжёг костёр в доме, испугался и спрятался.

В Курагинском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка при пожаре. Как сообщили в СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, всё произошло в среду, 9 октября, около 17 часов по местному времени.

Как отметили в ведомстве, мальчик воспитывался в многодетной семье в селе Черемшанка. Пока все дети гуляли на улице, мать уехала по делам, а отец занимался делами по хозяйству, 5-летний мальчик поднялся на второй этаж дома, где, вероятно, решил развести костёр.

Фото СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

"Испугавшись огня, ребёнок затаился в комнате, не смог самостоятельно спуститься по лестнице и выйти из дома", - сообщили в Следкоме.

Мальчика через какое-то время нашёл в задымлённом помещении старший брат и вытащил на улицу. Однако по пути в больницу ребёнок скончался.

Фото СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Пожар члены семьи потушили самостоятельно. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК России "Причинение смерти по неосторожности".

В настоящее время следователи выясняют причину возгорания и иные обстоятельства трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Пожар на складах в Краснодарском крае локализовали на 1,6 тыс. кв.м Названа версия пожара на рынке в Ногинске Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь