В Красноярском крае мужчина пытался ограбить двух 12-летних школьниц
Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
В Ирбейском районе Красноярского края задержали 51-летнего мужчину, напавшего на двух 12-летних девочек у магазина в посёлке Усть-Яруль.
Следователи сообщили, что злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения и собирался добыть денег, чтобы продолжить пьянствовать. У магазина он заметил девочек с телефоном и решил ограбить их, а потом обменять гаджет на выпивку.
По данным следствия, мужчина потребовал у школьниц отдать ему смартфон, а затем, получив отказ, напал на одну из них и стал наносить ей удары руками и ногами. Вторая девочка бросилась бежать, а злоумышленник кинулся за ней с криками и угрозами. К счастью, на помощь девочкам подоспели проходившие мимо местные жители, и мужчина, испугавшись, скрылся.
Полиция смогла быстро задержать нападавшего и заключить его под стражу. Мужчине грозит срок за грабёж с применением насилия.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 15-летний подросток ночью напал на незнакомца. Злоумышленник нанёс прохожему не менее 10 ударов в лицо и забрал часы. Ущерб оценили в 8 тысяч рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv