Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В лагере под Новосибирском детей пугали внезапной тревогой
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

В лагере под Новосибирском детей пугали внезапной тревогой

По словам отдыхавших, сирену могли включить и днём, и ночью. В том числе в моменты, когда какие-то дети были в душе, а другие уже спали.

Дети, отдыхавшие в санаторно-оздоровительном лагере "Тимуровец" на территории Новосибирской области, пожаловались на частые учебные тревоги, которые происходили в лагере. По их словам, в период с 13 по 16 число тревоги звучали по несколько раз в день, в любое время суток.

"Боюсь представить, что было с малышами. Когда я вышла, увидела мальчика, сидящего на крылечке буквально в одних трусах, либо это были шорты, непонятно. Девочки выбегали с масками на лице, с полотенцами на голове, все мокрые сразу после душа", - приводит "АиФ Новосибирск" слова одной из отдыхавших в лагере девочек.

Она уточнила, что тревоги звучали и днём, и ночью, при этом по утрам подъём каждый день всё равно оставался в 8 утра. Собеседница издания уточнила, что лично у неё после нескольких таких встрясок развился нервный тик и появилась тревожность.

Девушка также рассказала, что попыталась выяснить причину происходящего у вожатых, однако те и сами оказались не в курсе. Некоторые предположили, что таким образом "балуется" охранник. Тем не менее, после жалобы внезапные тревоги прекратились.

Руководство лагеря ситуацию пока не прокомментировали.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Новосибирской области выявили нарушения в детском лагере "Тимуровец" В Подмосковье задержали мигранта-тимуровца, который подносил бабушкам сумки и грабил их "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь