Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Малайзии поймали крокодила весом более 400 килограммов
Фото: Freepik
Происшествия

В Малайзии поймали крокодила весом более 400 килограммов

Рептилия обитала рядом с жилыми домами и уже убила нескольких собак. Хищника доставили в центр охраны дикой природы.

В Малайзии охотники поймали гигантского крокодила длиной 4,15 метра и весом более 400 килограммов. Рептилию извлекли из реки Раджанг в штате Саравак утром 7 октября, передаёт The Star.

Лицензированный охотник на крокодилов Джеферри Сью Сенг Квонг сообщил, что его команда из четырёх человек выслеживала хищника с сентября. Поймать животное удалось с помощью крючка с приманкой. По данным издания, крокодил нападал на собак вблизи жилых районов. После поимки его доставили в центр охраны дикой природы.

Специалисты считают, что в реке может находиться ещё более крупная особь. Охотники продолжают наблюдение за акваторией и установку приманок.

Операция стала не первой за последние дни. 6 октября в реке Батанг-Иган поймали трёх крокодилов длиной от 2,44 до 4,75 метра. Самая крупная рептилия весила около 500 килограммов. Кроме того, в районе Батанг-Иган обнаружили гнездо примерно с 40 яйцами крокодилов.

Местные власти призвали жителей соблюдать осторожность у водоёмов. Крокодилы всё чаще появляются рядом с населёнными пунктами, поэтому приближаться к воде в этих районах небезопасно.

Джеферри Сью получил лицензию на отлов крокодилов два года назад. За это время его команда поймала более 100 рептилий.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь