Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МЧС рассказали, как себя вести, если загорелся телефон или пауэрбанк
Коллаж Царьграда
Общество

В МЧС рассказали, как себя вести, если загорелся телефон или пауэрбанк

Главное при возгорании электроприбора – отключить его питание и постараться прекратить доступ воздуха, либо спасаться самому, если дело плохо.

При первых признаках возгорания мобильного телефона или пауэрбанка, например появлении дыма, устройство нужно немедленно отключить от источника питания, а при небольшом возгорании, если нет сильного пламени и риска обжечься, накрыть плотной влажной тканью. Такой совет дал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Москве Александр Бобров.

"Важно помнить, что при пожаре не так страшен огонь, как страшен дым, потому что достаточно несколько вздохов дыма, что может привести к потере ориентации в пространстве", — приводит его слова РИА Новости.

Бобров также отметил, что смартфоны, пауэрбанки, беспроводные наушники и электросамокаты оснащены литий-ионными батареями, которые при неправильной эксплуатации могут стать источником пожара. Особенно опасны механические повреждения аккумулятора, включая удары, проколы, сколы и деформацию корпуса, а также заводские дефекты и глубокая длительная разрядка.

Если загорелось крупное устройство, например электросамокат, медлить нельзя: нужно срочно эвакуировать людей из помещения и вызывать пожарную охрану.

Спасатели также рекомендуют не оставлять гаджеты на зарядке без присмотра и заранее объяснять детям, как действовать при пожаре.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь