Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минпросвещения воспротивились идее сократить количество детей в приемных семьях
Фото: globallookpress.com
Общество

В Минпросвещения воспротивились идее сократить количество детей в приемных семьях

Министр просвещения Ольга Васильева выступила против инициативы сократить количество детей в приемных семьях с восьми до трех человек.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в России предложили сократить количество детей, которых могут усыновить приемные родители. Согласно инициативе приемная семья сможет принять только трех детей - не больше. Министр просвещения Ольга Васильева это нововведение категорически не приняла.

По ее мнению, данный проект не был согласован с ее ведомством, а всю разработку уже вызвавшего немало споров документа взяло на себя Министерство образования и науки.

На данный момент приемные родители согласно российскому законодательству могут взять максимум восемь ребятишек. Это почти втрое больше того количества, что предложили инициаторы поправки.

Васильева считает неправильным ограничивать права приемных родителей в этой части. Ранее она, напомним, выступала за ужесточение требований, предъявляемых к будущим усыновителям, в том числе и с психологической точки зрения.

«Я категорически против количественного сокращения до трех детей, указанного в проекте. Это неверный подход», - заявила Васильева РБК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: