Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минздраве рассказали о значительном снижении смертности в Новосибирской области
Фото: Правительство Новосибирской области
Общество

В Минздраве рассказали о значительном снижении смертности в Новосибирской области

В Сибирском Федеральном округе отмечено снижение смертности почти по всем показателям, кроме внешних.

В ходе международного форума "Здравоохранение Сибири-2023", который стартовал в Новосибирске во вторник, 17 октября, Минздрав озвучил данные о снижении смертности в регионах СФО.

По словам врио министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в больницах региона фиксируется уменьшение смертей от инфаркта, нарушения мозгового кровообращения и онкологии.

Если в 2019 году смертность от инфаркта составляла 15,7%, то в 2022 она снизилась до 12,2%. От инсульта в 2019 году умирали 24,2% пациентов, в 2022 смертность снизилась до 20,5%, а показатель 2023 года ещё ниже – 18,1%.

Смертность среди больных онкологическими заболеваниями в 2019 году составляла 26,2%, а за 8 месяцев 2023 года – 17,5%.

По словам Константина Хальзова, в 63,9% онкологию удалось выявить на ранней стадии. Ранняя диагностика помогает лечить и другие заболевания, что сказывается на общем уровне снижения смертности.

Кроме того, глава новосибирского ведомства отметил, что на территории региона снизилась детская смертность. В 2019 году на 100 тысяч детей регистрировалось 55,1 случая смерти, в 2023 году этот показатель за 8 месяцев снизился до 44.1 случая.

"Снижение младенческой смертности — с 4,9 промилле в 2019 году до 4,3 промилле за аналогичный период 2023 года", — сообщили также в Минздраве Новосибирской области.

При этом на форуме отметили, что продолжительности жизни в Сибири выросла на полгода — с 70,5 до 71 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Опубликованы данные по смертности за сентябрь 2023 года в Новосибирской области ЗАГС Новосибирской области рассказал о смертности в регионе Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"
Закон не сработал: Семьям мигрантов русский не нужен
В прямом эфире: