Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В мэрии Новосибирска объяснили планы по сносу деревьев на Красном проспекте
Фото: globallookpress.com
Общество

В мэрии Новосибирска объяснили планы по сносу деревьев на Красном проспекте

Деревья на алее Красного проспекта посажены с нарушением правил, многие из них больны и нуждаются в замене. Мэрия Новосибирска намерена провести масштабную реконструкцию на главной улице города

Деревья на бульваре Красного проспекта посажены не по правилам, находятся в угнетённом состоянии, поэтому запланирована масштабная замена деревьев на участке от улицы Колыванской до улицы Сибревкома, сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Берёзы собираются заменить на тополь советский пирамидальный, клён Гиннала и липу мелколистную. Такие рекомендации по озеленению Красного проспекта были даны еще в 1962 году в Центральном Сибирском ботаническом саду, однако так и не были воплощены в жизнь.

Кроме того, планируется смонтировать систему полива деревьев, заменить лавочки и урны на аллее на современные конструкции. Сейчас объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации для проведения реконструкции, пишет Анна Терешкова в Facebook.

Заказчиком выступает МУП "Горзеленхоз", сумма контракта составляет 550 тысяч рублей. Как сказано в материалах аукциона, "озеленение территории выполнить по проекту с максимальной заменой существующих крупномерных деревьев". Проект должен быть готов до 20 декабря 2021 года.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что строители четвёртого моста через Обь возвели уже 285 метров пролетных конструкций.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Проект реконструкции трассы у аэропорта Толмачёво в Новосибирске оценят до конца года В Новосибирске на нескольких улицах ограничат движение транспорта из-за ремонта теплотрассы "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"
Проблемы, которые тонут в трясине: украинский кризис, мигранты, ЕГЭ. Пётр Толстой без цензуры
В прямом эфире: