Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В мэрии Новосибирска рассказали о работе детсадов и школ после коммунальной аварии
Фото: Царьград Новосибирск
Происшествия Общество

В мэрии Новосибирска рассказали о работе детсадов и школ после коммунальной аварии

Десятки школ и детских садов в Ленинском и Кировском районах работают с ограничениями или временно закрыты.

В департаменте образования мэрии Новосибирска рассказали, какие школы и детские сады левобережья после коммунальной аварии 17 января не принимают детей.

По данным ведомства, из 40 детских садов и четырёх дошкольных отделений при школах 28 работают в штатном режиме.

При этом из-за низких параметров тепла шесть учреждений принимают детей в одном корпусе, ещё в шести детских садах открыты дежурные группы.

На территории Кировского района из 37 дошкольных организаций не работает отделение при школе №170. В детских садах №№ 346 и 356 детей распределили по корпусам, где есть отопление, а в садиках №№ 398 и 494 работают только дежурные группы.

Ситуация со школами более напряжённая. В Ленинском районе из 38 образовательных организаций лишь 12 работают в штатном режиме. На удалёнку отправили детей, обучающихся в школах №№ 15, 27, 40, 45, 50, 67, 69, 73, 90, 92, 94, 129, 160, 175, 188, 210, 215, коррекционной школе № 14, Второй Новосибирской гимназии, гимназиях № 14, 16, 17, 136, лицеях НГТУ, СГУГИТ и Инженерно-Экономическом.

На территории Кировского района дистанционный формат обучения ввели в восьми школах из 25. Речь идёт о прогимназии № 1, школах №№ 49, 65, 109, 128, 170, коррекционных школах №107 и №152.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Министр строительства России прокомментировал коммунальную аварию в Новосибирске Почти 70 домов без отопления: главное о коммунальной аварии в Новосибирске на утро 18 января "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь