Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Молдавии пообещали найти виновных в неожиданном приезде делегации из Афганистана
Freepik/Magnific
Политика В мире

В Молдавии пообещали найти виновных в неожиданном приезде делегации из Афганистана

Госсекретарь правительства заявил, что визит делегации из Афганистана не должен был состояться, и теперь предстоит выяснить, кто выдал приглашение и визы иностранным чиновникам.

В правительстве Молдавии разразился скандал после того, как стало известно о прибытии в Кишинёв официальной делегации из Афганистана. Кабинет министров инициировал служебное расследование, чтобы установить, каким образом иностранные чиновники смогли въехать в республику, которая не признаёт правящее в Афганистане радикальное исламское движение талибов (с 2003 по 2025 годы в России "Талибан" входил в список террористических организаций).

Официальный Кишинёв, в лице госсекретаря Алексея Бузу, сообщил в эфире радио Moldova, что накануне в город прибыла делегация афганского минсельхоза во главе с замминистра Садразамом Османи. Поводом для визита, как уточнили власти, стали переговоры о гуманитарном экспорте и взаимодействии в сельском хозяйстве, пишет eualive.net.

По словам госсекретаря, эта поездка противоречит официальной позиции Молдавии – республика не признаёт талибское правительство, которое контролирует Афганистан с 2021 года, и потому не может принимать делегации от этого режима.

Госсекретарь указал на недопустимость произошедшего и объявил, что теперь предстоит разобраться, кто принял ошибочное решение, после чего будут приняты соответствующие меры. Он заявил:

Теперь необходимо установить, кто допустил ошибку, кто принимал эти решения, и после этого принять соответствующие меры.

Правительство уже распорядилось проверить, каким образом было оформлено приглашение и въездные визы для членов афганской делегации. Как правило, подобные вопросы согласовываются через государственную канцелярию, однако в данном случае процедура была нарушена. Бузу пообещал, что все виновные чиновники будут найдены и понесут наказание.

В пресс-службе афганского Минсельхоза ранее подтвердили, что делегация находилась в Молдавии с рабочим визитом, однако не комментировали дипломатический скандал, разгоревшийся вокруг этой поездки. 

Скриншот/eualive.net/

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь