Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве завершилась подготовка системы электронного голосования к выборам
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

В Москве завершилась подготовка системы электронного голосования к выборам

Москва полностью готова к электронному голосованию на предстоящих выборах. С 18 по 20 сентября столица будет избирать депутатов Государственной Думы, а жители района Щукино - ещё и муниципальных депутатов. Отдать голос можно будет двумя способами: онлайн на портале elec.mos.ru либо через специальный терминал на любом избирательном участке города.

Техническая инфраструктура доведена до рабочего состояния - настроены страница онлайн-голосования, терминалы, электронные списки избирателей, а также резервные мощности и алгоритмы на случай перегрузок или внештатных ситуаций. Если в часы пик нагрузка на систему возрастёт, на сайте может временно включиться режим электронной очереди - это штатная функция. Резервные каналы связи защитят процесс от перебоев с электричеством и сетевых сбоев, а специальные протоколы реагирования призваны пресечь любые попытки вмешательства извне.

Основной этап подготовки и проверки завершился ещё 28 августа, когда состоялись публичные испытания - традиционная практика за несколько недель до выборов. После тестового голосования с участием москвичей разработчики внесли в систему ряд доработок и провели дополнительную отладку.

Безопасность и анонимность обеспечены технологией блокчейн: каждый голос - будь то поданный онлайн или через терминал - записывается в непрерывную цепочку блоков данных, которые невозможно изменить. Анонимайзер навсегда обезличивает отданный голос, а узнать, за кого проголосовал конкретный избиратель, не получится вплоть до момента подведения итогов. Специальный ключ расшифрования применяется к данным в блокчейне лишь после того, как последние электронные голоса поступят в систему.

Принять участие в выборах смогут совершеннолетние граждане с постоянной регистрацией в Москве. Онлайн-голосование на elec.mos.ru откроется в 08:00 18 сентября и завершится в 19:59 20 сентября. Избирательные участки будут принимать voters все три дня - с 08:00 до 20:00.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь