Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД назвали самые криминальные районы в Новосибирске за 2021 год
Фото: www.мвд.рф
Общество

В МВД назвали самые криминальные районы в Новосибирске за 2021 год

Сотрудники МВД Новосибирска подсчитали количество преступлений по итогам 2021 года, чтобы выяснить, какой район города можно считать самым криминальным и опасным

В ГУ МВД России по региону назвали самые криминальные и опасные районы Новосибирска по итогам 2021 года.

На первом месте по количеству краж оказался Ленинский район – там за 2021 год зафиксировали 3 458 эпизодов. На втором месте – Октябрьский район – 2 324 эпизода, затем Кировский район – 2 051, Заельцовский – 1 756, Центральный – 1 593, Калининский – 1590, Дзержинский – 1 498, Советский – 1099, Первомайский – 861, а на последнем месте – Железнодорожный район с 831 случаем.

Больше всего ограблений произошло в Кировском районе – 81 преступление, в Ленинском районе – 73, Октябрьском – 61, Заельцовском – 60, Дзержинском – 57, Калининском – 53, Центральном – 35, Железнодорожном – 33, Первомайском – 32 и в Советском районе – 28. 

Угоняют автомобили чаще всего в Ленинском районе – 36 угонов в 2021 году. В Кировском районе – 28, в Первомайском – 15, Советском – 7, Октябрьском – 33, Дзержинском – 14, Калининском – 9 и Заельцовском – 7. Меньше всего машины подвергались угону в Центральном и Железнодорожном районе – по 6 случаев в каждом.

Преступления с причинением тяжкого вреда здоровью происходили больше всего в Кировском районе – 43 случая. После него идёт Ленинский район – 23, Заельцовский – 30, Первомайский – 17, Советский – 16, Дзержинский – 15, Калининский – 14, Центральный – 6. Самым безопасным оказался вновь Железнодорожный район – там всего 3 случая за год, сообщает "МК-Новосибирск".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что за первое полугодие 2021 года в Новосибирске на 5,8% выросло число тяжких и особо тяжких преступлений. Причём значительная доля нарушений закона (42% или 1584 случая) приходилось на кражи денег с банковских карт.



Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Эксперты назвали самый опасный источник загрязнения воздуха на планете: он есть во многих квартирах Назван лучший район Новосибирска по итогам 2020 года Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: