Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД проведут служебную проверку по делу об угрозах убитой 17-летней девушке
Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Общество

В МВД проведут служебную проверку по делу об угрозах убитой 17-летней девушке

Необходимо установить, насколько тщательно были проверены заявления матери погибшей школьницы о противоправных действиях против неё

Следователи в Новосибирске проведут проверку работы полиции после убийства 17-летней девушки в Нижней Ельцовке. В Слетственном управлении СК по Новосибирской области сообщили, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов.

В ГУ МВД по региону отметили, что мать погибшей 17-летней девушки трижды подавала заявления о преследованиях бывшего парня своей дочери и его угрозах, но несмотря на это преступник всё равно настиг свою жертву и убил её ножом посреди дороги при свидетелях.

С ноября 2021 года по настоящее время женщина указала в трёх заявлениях, что знакомый дочери угрожает ей убийством, кроме того, в одном из заявлений сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней. Сотрудниками было отказано в возбуждении уголовных дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Их соседка заявляет, что мигрант угрожал школьнице "отрубить ей голову и положить к двери её родителей".

"Кроме того, в рамках проверки сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Законному представителю пострадавшей 22 июня 2022 года было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой в полицию до настоящего времени не поступали", – сообщили в Главном управлении МВД России по Новосибирской области.

В результате служебной проверки станет известно, сделали ли сотрудники МВД всё возможное в этой ситуации для спасения школьницы.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирцы почтили память убитой мигрантом 17-летней девушки: они принесли букет роз к месту преступления и привязали их к столбу скотчем. 

Также стали известны подробности о настоящем имени преступника, его поимке и судимости.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков СК опубликовал видео с подозреваемым в убийстве 17-летней девушки в Новосибирске Спасатели сняли с Октябрьского моста в Новосибирске 30-летнего мужчину Признался в содеянном: Подробности задержания подозреваемого в убийстве 17-летней девушки
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: