В МВД проведут служебную проверку по делу об угрозах убитой 17-летней девушке
Необходимо установить, насколько тщательно были проверены заявления матери погибшей школьницы о противоправных действиях против неё
Следователи в Новосибирске проведут проверку работы полиции после убийства 17-летней девушки в Нижней Ельцовке. В Слетственном управлении СК по Новосибирской области сообщили, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов.
В ГУ МВД по региону отметили, что мать погибшей 17-летней девушки трижды подавала заявления о преследованиях бывшего парня своей дочери и его угрозах, но несмотря на это преступник всё равно настиг свою жертву и убил её ножом посреди дороги при свидетелях.
С ноября 2021 года по настоящее время женщина указала в трёх заявлениях, что знакомый дочери угрожает ей убийством, кроме того, в одном из заявлений сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней. Сотрудниками было отказано в возбуждении уголовных дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
Их соседка заявляет, что мигрант угрожал школьнице "отрубить ей голову и положить к двери её родителей".
"Кроме того, в рамках проверки сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Законному представителю пострадавшей 22 июня 2022 года было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой в полицию до настоящего времени не поступали", – сообщили в Главном управлении МВД России по Новосибирской области.
В результате служебной проверки станет известно, сделали ли сотрудники МВД всё возможное в этой ситуации для спасения школьницы.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирцы почтили память убитой мигрантом 17-летней девушки: они принесли букет роз к месту преступления и привязали их к столбу скотчем.
Также стали известны подробности о настоящем имени преступника, его поимке и судимости.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv