В небе над Новосибирском заметили странное явление – фото кругов заполонили соцсети
Необычное явление можно было наблюдать рано утром в разных районах Новосибирска. Оказалось, что над городом кружили самолёты, а новосибирцы успевали делать уникальные снимки
Новосибирцы 2 сентября заметили в небе над городом странное явление – на небе отчётливо виднелись белые круги и спирали. Горожане начали выяснять причины появления непонятных кругов. Оказалось, что над городом кружит несколько самолётов.
Фото:скриншот "Инцидент Новосибирск"
Сайт "Flightradar" показал, что Boeing 747 авиакомпании Cargolux, следующий из Китая в Люксембург, сделал семь кругов над Новосибирском.
Фото: скриншот "Инцидент Новосибирск"
Позднее стало известно, что аэропорт закрыт и в небе над Новосибирском кружит восемь самолётов. Среди них были пассажирские самолёты S7, следующие по маршрутам "Симферополь - Новосибирск", "Санкт-Петербург- Новосибирск" и "Москва – Новосибирск, а также возле Искитима кружил грузовой Boeing-747 авиакомпании Cargolux "Шеньжень – Цюрих".
Фото:скриншот vk.com/id256029267/ Игорь Иванов
В комментариях в группах "АСТ-54" и "Инцидент Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте" подписчики делятся фотографиями белых полос на небе. Новосибирцы выкладывают десятки интересных снимков, сделанных в самых разных районах города.
Фото:скриншот "АСТ-54"
В аэропорту Толмачёво сообщили, что воздушные суда не могут сесть из-за тумана и плохой видимости. Часть самолётов перенаправляют в другие аэропорты. В частности, рейс из китайского города Чжэнчжоу улетел в Кемерово, пишет "КП-Новосибирск".
Некоторые новосибирцы с таким объяснением не согласны, и уверены, что над городом что-то распыляют таким образом, потому что видимость в 8 утра в Толмачёво была отличная.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 15 и 12 августа из-за сильного тумана в аэропорту Толмачёво не смогли приземлиться самолёты.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv