Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нигерии задержали польских студентов с русскими флагами
Фото: Adekunle Ajayi/Globallookpress
Общество

В Нигерии задержали польских студентов с русскими флагами

Молодые люди участвовали в антиправительственных протестах на севере страны.

Правоохранительные органы Нигерии задержали группу студентов из Польши, участвовавших в антиправительственных протестах в штате Кано на севере страны. Уточняется, что молодые люди размахивали во время митингов русскими флагами.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя Департамента государственной безопасности Нигерии Питера Афунанью, задержанные участвовали в "пророссийской манифестации". Как добавляет РИА Новости, со ссылкой на представителя МИД Польши, молодые люди прибыли в Нигерию с научными целями – они изучают африканистику в Варшавском университете.

Всего же, по данным полиции штата Кано, во время протестов были задержаны 76 человек. Среди них – портной из Нигера, которого подозревают в изготовлении триколоров для участников, передаёт Sahara Reporters. Всего же в Нигерии было задержано около 90 человек с флагами России, уточняет Agence France-Presse.

Тем временем, русское посольство Абудже ранее заявило, что Москва не вмешивается во внутренние деле Нигерии и не имеет отношения к акциям протеста. В диппредставительстве назвали желание митингующих выйти с флагами России "их личным выбором".

Протесты в Нигерии начались с 1 августа и связаны с ростом цен на продукты и топливо, а также с плохим, по мнению граждан, государственным управлением. Наиболее многочисленные акции проходят на севере страны, а также в штате Плато в её центральной части. Нигерийские полицейские ранее сообщали, что в страну для поддержки протестующих проникли некие иностранные наёмники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В Нигерии арестовали портных, которые шили русские флаги для протестующих Ленин арестован за организацию митингов против властей Нигерии Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь