Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирск привезут 12 тысяч упаковок антибиотиков
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Медицина Коронавирус

В Новосибирск привезут 12 тысяч упаковок антибиотиков

Крупная партия препаратов должна поступить в город либо сегодня, 26 октября, либо завтра. Как рассказал мэр Новосибирска, этих лекарств хватит на 10 дней

Для устранения дефицита антибиотиков в муниципальную аптечную сеть Новосибирска поступит 12 тысяч упаковок с лекарствами. Об этом во время заседания регионального Правительства 26 октября рассказал глава города Анатолий Локоть.

По словам мэра, партия антибиотиков была отгружена во Владивостоке 22 октября. В Новосибирск лекарства должны поступить либо сегодня, либо завтра. Исходя из спроса на антибиотики, данной партии должно хватить на 10 дней. Чтобы увеличить запасы лекарств, по словам Анатолия Локтя, сейчас ведутся переговоры с поставщиками.

Также на оперативном совещании выступил замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка. Он рассказал, что на прошлой неделе были проведены переговоры с крупным оптовым поставщиком медикаментов. Поставка 70 наименований лекарств из списка дефицитных ожидается на этой неделе. Также Семка отметил, что удалось договориться ужесточить правила по приобретению препаратов, пишет ТАСС.

Ранее Царьград Новосибирск писал о дефиците препаратов, которые назначают для лечения ОРВИ, пневмонии и коронавируса, как в муниципальной аптечной городской сети, так и у частных поставщиков. В список препаратов, которые не достать даже при большом желании, вошло более 10 наименований.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Нет даже на складе: В мэрии Новосибирска рассказали о дефиците лекарств в аптеках Новосибирские власти усилят контроль за поступлением лекарств в аптеки Ещё шесть человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Ответный удар: силовики нагрянули к азербайджанским  "бизнесменам"
В прямом эфире: