В Новосибирск впервые с концертом приедут джазмены из Таиланда
В столице Сибири пройдёт XV международный молодежный фестиваль, организованный джаз-клубом НГТУ.
В Новосибирск с концертом впервые приедут джазмены из Таиланда: музыканты оркестра университета Махидол в Бангкоке примут участие в XV Международном молодежном джазовом фестивале Jazzed in Siberia. Участники образованного два десятка лет назад коллектива помимо классического джаза играют фьюжн и латино-американский джаз.
Как рассказали в пресс-службе НГТУ, фестиваль организован Джаз-клубом университета при поддержке министерства культуры региона и Новосибирской филармонии. Участие в нём примут лучшие отечественные и иностранные биг-бэнды.
Помимо гостей из Таиланда в Новосибирске сыграет оркестр московской Академии джаза Игоря Бутмана, Детской джазовой школы имени Кима Назаретова из Ростова-на-Дону, а также Джаз-оркестр НГТУ и коллективы из музыкального колледжа имени Мурова. Кроме того, на фестивальной сцене также выступит ансамбль Гродненского государственного колледжа искусств Беларуси.
В рамках Jazzed in Siberia пройдут мастер-классы и встречи с экспертами из России, Беларуси, Таиланда и США. Фестиваль откроется бесплатным концертом 23 ноября в 17:00 в Центре культуры НГТУ. Гала-концерт состоится в государственном концертном зале имени Каца 24 ноября.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv