Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске 13-летняя девочка пыталась покончить с собой из-за травли в школе
Фото: Annette Riedl/Globallookpress
Происшествия

В Новосибирске 13-летняя девочка пыталась покончить с собой из-за травли в школе

Причиной такого поступка стали оскорбления и нападки со стороны учителей и сверстников.

8 февраля в Заельцовском районе Новосибирска обнаружили 13-летнюю девочку в снегу у многоэтажного дома. Школьница пыталась покончить с собой, но по счастливой случайности осталась жива.

Мама семиклассницы рассказала, что жизнь девочки стала невыносимой из-за жестокости сверстников и травли со стороны учителей. По словам женщины, первые шесть лет учёбы в школе её дочь была круглой отличницей. В подростковом возрасте оценки стали чуть хуже, и девочка иногда опаздывала на урок, но продолжала учиться хорошо и участвовала в различных олимпиадах и конкурсах. В сентябре она стала лучшей среди учеников на школьном этапе трёх олимпиад.

В беседе с НГС мама семиклассницы сообщила, что отношения с классным руководителем у девочки были хорошие, а вот завуч по воспитательной работе регулярно отчитывала школьницу за опоздания. Со слов женщины, иногда дочь опаздывала на урок из-за разговора с завучем, которая начинала бранить её за опоздание ещё до звонка. Девочка очень переживала из-за постоянных замечаний.

Вдобавок ухудшились и отношения с другими школьниками. Как рассказала женщина, девочка отказала в дружбе одному из старшеклассников, а тот в отместку настроил против неё своих приятелей. Они называли школьницу обидными словами и оскорбляли.

На одном из школьных медосмотров у девочки заподозрили признаки депрессивного расстройства, и мама записала её к психологу. Школа специалиста не предоставила, поэтому пришлось обратиться к платному.

Ещё одним ударом для девочки стало то, что один из учителей решил пожаловаться на неё руководству школы. В соцсетях он нашёл фото, где лицо семиклассницы окутано клубами пара или дыма. После этого её поставили на школьный учёт, а маму вызвали на беседу. Женщина считает, что этот случай мог подтолкнуть её дочь на страшный поступок.

Мать школьницы намерена найти виновных случившегося. Она работает с адвокатом и новосибирской правозащитницей Анной Тажеевой, которая считает, что со стороны школы допущены многочисленные нарушения. По её словам, в школе должны уделять повышенное внимание детям подросткового возраста.

Также  мама школьницы сообщила, что директор школы мало озабочена состоянием её дочери, а завуча это вообще не интересует. При этом девочка регулярно общается с классным руководителем, переписывается с ней в мессенджере.

Сейчас школьница находится в больнице, её жизни ничего не угрожает. Сколько времени продлится реабилитация, пока неизвестно.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске ученица начальной школы получила удар ногой в лицо от своей одноклассницы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Владимир Путин посмертно наградил школьника из Новосибирской области Мобилизованный житель Новосибирской области вернулся из плена на Украине "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь