В Новосибирске 16-летний подросток умер после драки с другом
Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть подростка.
В Ленинском районе Новосибирска СК возбудил уголовное дело на 15-летнего подростка, который причинил другу смертельные травмы. Официально это звучит, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Всё произошло 23 июля в помещении одного из магазинов на улице Титова. Сначала между восьмиклассниками произошел словесный конфликт, но вскоре он перерос в драку.
В результате 15-летний подросток схватил своего 16-летнему друга за шею и уронил его на пол. Пострадавший больше не поднялся. Подросток умер.
Сотрудники полиции установили всех участников и очевидцев конфликта.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, ранее несовершеннолетние попадали в поле зрение полиции и были поставлены на профилактический учёт в ПДН.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Прокуратура Новосибирской области взяла расследование на контроль.