В Новосибирске 26 сентября ожидаются дожди и первые заморозки
В Новосибирске 25 сентября днём воздух прогреется до +9…+13 градусов, возможен небольшой дождь, а ночью при ясном небе похолодает до +3…+5 градусов. По области пройдут кратковременные дожди, на северо-востоке вечером осадки могут перейти в мокрый снег, в низинах ожидаются первые заморозки до −2 градусов.
Новосибирск
Дневная температура в городе составит от +9 до +13 градусов. Утро будет пасмурным, с повышенной влажностью, в первой половине дня возможен небольшой дождь.
К полудню ожидается +11…+13 градусов. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 метров в секунду.
Ближе к вечеру облачность начнет рассеиваться, а температура опустится до +8…+10 градусов. Ночью 26 сентября при ясном небе похолодает до +3…+5 градусов.
Новосибирская область
На территории региона в утренние и дневные часы воздух прогреется до +10…+15 градусов. На большей части области пройдут кратковременные дожди разной интенсивности. Днем ветер северного и северо-восточного направлений будет достигать 5–10 метров в секунду, порывы — до 14 метров в секунду.
Вечером дождевой фронт сместится на восток региона. В отдельных северо-восточных районах осадки могут кратковременно перейти в снежную крупу или мокрый снег.
Ночью температура повсеместно составит +1…+6 градусов. В низинах и при прояснениях ожидаются первые заморозки до 0…−2 градусов.