В Новосибирске 59-летнего учителя информатики обвинили в совращении школьницы
Неприглядный случай произошёл в одной из гимназий Академгородка. Педагога отправили в СИЗО.
В Новосибирске по подозрению в совращении несовершеннолетней девочки задержан и впоследствии арестован преподаватель информатики одной из гимназий Академгородка. На сегодняшний день известно, что мужчину отправили в следственный изолятор ещё на минувшей неделе, в пятницу, 2 февраля.
По данным источника в правоохранительных органах, педагогу исполнилось 59 лет, номер образовательного учреждения не уточняется. Не сообщается также информация о возрасте потерпевшей.
На условиях анонимности школьники рассказали, что в расписании гимназии с понедельника нет уроков информатики, которые ранее вёл этот преподаватель. Детям сообщили, что в дальнейшем занятия будет проводить другой учитель, пишет КП-Новосибирск.
Как уже рассказывал "Царьград Новосибирск", скандалом в частной школе "Белая ворона" заинтересовался руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Родители школы создали петицию, в которой призвали провести проверку после конфликта, в котором оказался замешан сын директора.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv