В Новосибирске 66 домов более суток остаются без отопления из-за аварии
Жительница Новосибирска пожаловалась, что из-за отключенного отопления у неё в доме слишком холодно, температура стала практически как на улице
Теплоснабжение отключено в 66 домах в Новосибирске уже более 24 часов из-за дефекта на трубопроводе диаметром 700 мм.
В Telegram-канале СГК писали, что ситуация осложнилась тем, что объём ремонтных работ увеличился. К утру, 6 января, работы должны были уже завершить и восстановить теплоснабжение, однако этого не произошло.
Женщина пожаловалась, что её дом располагается в частном секторе на улице Степная, 117 – он остыл ещё вчера, а к утру температура в помещении уже стала как на улице, сообщает НГС.
В пресс-службе СГК уточнили, что работы на трубопроводе уже завершены. В настоящее время восстанавливается режим теплоснабжения.
Отметим, что ночью температура воздуха опускалась до -18-20 градусов, а в 12-30 местного времени в Новосибирске около -15.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители двух 18-этажных домов в Новосибирске остались без лифта, притом, что в доме живут инвалиды и старики, которые теперь вынуждены подниматься пешком. Восстановить работу лифтов в жилых домах на улице Герцена в Новосибирске смогут не раньше 21 января.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv