Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске адвокат пойдёт под суд за разглашение данных следствия об убийстве на пляже Бумеранг
Фото: управление судебного департамента Новосибирской области
Происшествия

В Новосибирске адвокат пойдёт под суд за разглашение данных следствия об убийстве на пляже "Бумеранг"

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

В прокуратуре Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении адвоката, который разгласил данные следствия по уголовному делу об убийстве 16-летнего парня на пляже "Бумеранг".

Как отметили в прокуратуре региона, уголовное дело возбуждено по статье "Разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным о недопустимости их разглашения без согласия следователя".

Адвокат, защищавший интересы обвиняемого в убийстве подростка охранника пляжа Ивана Прудникова, несмотря на предупреждения следователя, предоставил видеозапись допроса фигуранта на одно из телешоу.

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

По версии следствия, адвокат действовал из личной заинтересованности, чтобы популяризировать себя как квалифицированного специалиста по уголовным делам.

"Путём формирования у неопределенного круга лиц убеждения о невинности его подзащитного, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего, предоставил без согласия следователя видеозапись допроса, которая является приложением к протоколу, сотрудникам телевещательной компании", — сообщили в прокуратуре.

Убийство 16-летнего подростка произошло в июне 2018 года. Около 9-30 утра парень вышел из кемпинга в туалет, а вернулся с жуткими ножевыми ранениям. Он успел вымолвить, "Он там", и упал без чувств. Спасти подростка не удалось.

На скамье подсудимых оказался охранник кемпинга Иван Прудников. Изначально он сознался в убийстве, но потом от показаний отказался.

Фото: управление судебного департамента Новосибирской области

В январе 2024 года суд присяжных оправдал Ивана Прудникова. Однако это не устроило позицию обвинения, и уже в апреле областной суд отменил оправдательный приговор и экс-охранника снова взяли под стражу всё по тому же делу. Под арестом он останется до 24 июля. Дело направлено на новое рассмотрение.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Вредные советы" останутся в продаже: прокуратура опровергла "спекуляции" После вмешательства прокуратуры в Хилокском микрорайоне закрыты нелегальные точки общепита Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь