В Новосибирске аквапарк и зоопарк будут работать по QR-кодам
В городе смогут снять ограничения по работе закрытых павильонов зоопарка, но только при условии применения системы QR-кодов
В Новосибирске аквапарк и зоопарк начнут работать по QR-кодам. Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрей Гончаров заявил, что в областном центре в скором времени могут снять ограничения по функционированию закрытых павильонов зоопарка, если будет применяться система QR-кодов.
Все противоэпидемические меры уже приняли. На данный момент подготавливается документ, допускающий принятие посетителей, добавил Гончаров.
Напомним, что аквапарк "Аквамир" закрыли для посещения с 30 октября из-за ковида. Однако система водоподготовки вынуждена постоянно работать, а заведение несёт из-за этого большие убытки, сообщал "Царьград Новосибирск".
Часть работников из-за простоя были в оплачиваемых отпусках, но другие продолжали свою работу. Сейчас они готовы принять посетителей при условии считывания QR-кодов. В холле будет налажено распределение потоков клиентов, а в здании будут находиться обеззараживающие воздух аппараты. Также посетители смогут обработать руки, проверить температуру и получить маску.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал о жительнице Новосибирска, рассказавшей о симптоме, с которым столкнулась после выздоровления от COVID-19. По её словам, у неё появились необъяснимая тревога и такой же необъяснимый страх. Елена рассказывает, что само заболевание перенесла достаточно легко. Причём заразилась она незадолго до того, как решилась наконец-то привиться. Спустя несколько месяцев после выздоровления у женщины начались панические атаки. Так, однажды ночью она проснулась с учащённым сердцебиением и чётким осознанием, что сейчас умрёт и в панике вызвала врачей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv