В Новосибирске арестована пара, сбросившая кресло из окна на пенсионерку
Молодой человек и девушка отправлены в СИЗО, их обвиняют в групповом убийстве
Суд в Новосибирске арестовал 19-летнего молодого человека и 23-летнюю девушку, которых подозревают к причастности к гибели 80-летней пенсионерки. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России. Им предъявлено обвинение в убийстве, совершённом группой лиц, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Ранее их обвиняли в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
Рано утром в четверг, 3 марта, во дворе дома по адресу Вокзальная магистраль, 3 в Железнодорожном районе Новосибирска, погибла пенсионерка, которая выгуливала собаку. Не неё упало кресло, выброшенное в окно жильцами квартиры на седьмом этаже. Полиция установила, что в квартире находились арендаторы, собственника жилья в тот момент не было.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что в Советском районе 12-летний подросток скончался от отравления неизвестным веществом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv