В Новосибирске билеты на «Щелкунчика» подорожали до 20 тысяч
Самые дорогие билеты на вечерний показ 30 декабря стоят 20 тысяч рублей, тогда как минимальная цена начинается от 3 тысяч. Продажи на 31 декабря и январские праздничные дни ещё не открыты.
В Новосибирском театре оперы и балета началась продажа билетов на новогодние показы «Щелкунчика». Минимальная цена на данный момент составляет 3 тысячи рублей.
Самые дорогие места доступны на представление, которое состоится вечером 30 декабря. За билет в партер непосредственно у сцены просят 20 тысяч рублей.
В театре пояснили, что на ценообразование влияет в том числе конкретная дата показа. В момент старта продаж действует наименьший тариф, однако ближе к дате спектакля стоимость может вырасти.
Пока в кассы не поступили билеты на 31 декабря, а также на показы в январские праздничные дни.
Для сравнения, в прошлом году цены на новогоднего «Щелкунчика» в НОВАТе достигали 30 тысяч рублей. При этом к ноябрю места на самые востребованные даты были практически полностью распроданы.