В Новосибирске c 1 марта началось комплектование детских садов
Детские сады Новосибирска начали укомплектовывать новыми воспитанниками. Все дети, которым до конца 2022 года исполнится 3 года, должны получить путёвки в дошкольные учреждения
В Новосибирске c 1 марта началось комплектование детских садов новыми воспитанниками. Путёвки начнут выдавать уже с 4 марта. Их должны получить 100% детей, которым до 31 декабря 2022 года исполнится 3 года. Они придут на смену почти 20 тысячам детей, который выпустятся из дошкольных учереждений Новосибирска в этом году.
Очередей за путёвками почти нет, уточнил на встрече с журналистами 1 марта начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. Родители получают их в электронном виде, но при этом в личном приёме новосибирцам никто не отказывает.
При этом, получив путёвку, многие не водят детей в дошкольные учреждения, объяснил он. Посещаемость детсадов в Новосибирске снизилась, и сейчас она в среднем по городу составляет около 50%. Почти 80% детей не ходят в детские сады по неуважительной причине.
Напомним, что дата начала записи детей в первые классы тоже уже известна. Как и в 2021 году, она откроется 1 апреля.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в 2022-23 годах в Новосибирской области планируется капитально отремонтировать 25 школ. Учебные заведения будут ремонтировать на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv