В Новосибирске дачникам перекрыли удобный выезд из общества. Пешком тоже не пройти
Возле расположенного в черте города дачного посёлка уже полтора месяца идут работы по прокладке труб.
В Новосибирске дачница пожаловалась на перекрытие выезда из садового некоммерческого товарищества "Энергетик", расположенного в Кировском районе города. Как написала женщина в паблике "Инцидент Новосибирск" в "ВКонтакте", рабочие около полутора месяцев назад начали укладывать трубы возле дачного посёлка и раскопали единственную удобную дорогу.
Сибирячка рассказала, что теперь, чтобы выехать из СНТ на машине, приходится пользоваться другим выездом, который для этого не подходит — дорога к нему вся в буграх, камнях и ямах, машины с низкой посадкой буквально скребут дорогу дном. Некоторые дачники утверждают, что даже после того, как трубы зароют, удобный выезд будет перекрыт навсегда.
Сейчас же там даже пешком ходить опасно: траншеи не огорожены, а кое-где торчит строительная арматура. Несмотря на то, что это дачное общество, тут живёт очень много людей на постоянной основе. Инвалиды, старики просто не могут выйти из дома. Рабочие советуют лезть под трубами,
- утверждает автор поста.
Сейчас женщина намерена обратиться с проблемой, задевающей интересы нескольких сотен человек, в мэрию Новосибирска.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о ходе капремонта проспекта Дзержинского.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv