В Новосибирске до конца года сдадут детсад на улице Николая Островского
Новый детский сад на полторы сотни мест до конца 2023 года возведёт застройщик жилого комплекса за собственные средства.
Дошкольное учреждение на 150 мест сдадут на улице Николая Островского в Дзержинском районе до конца 2023 года. Его за счёт собственных средств возводит застройщик. Потом он будет передан городу безвозмездно. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр города Анатолий Локоть. По словам мэра, такой опыт станет прецедентом.
"Рядом строится современный жилой комплекс. Много молодых семей с детьми уже купили здесь квартиры. Детский сад закроет потребность этого микрорайона в местах для дошкольников ", — подчеркнул Анатолий Локоть.
Бюджет тоже поучаствует в обустройстве детсада. На средства муниципалитета купят игрушки, хозяйственное оборудование и книги. Новый корпус планируют закрепить за детским садом № 484. А свои двери дошкольное учреждение должно открыть в начале 2024 года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv