Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске дворник нашёл на улице осколочно-фугасные снаряды
Фото: Matt Cetti-Roberts /Globallookpress
Происшествия Общество

В Новосибирске дворник нашёл на улице осколочно-фугасные снаряды

Сотрудники Росгвардии вывезли весь схрон за пределы города и уничтожили на полигоне

Вчера утром, 12 августа, в ходе уборочных работ на территории организации "Сибэнергоснабсбыт" в Ленинском районе Новосибирска дворник нашёл боеприпасы.

На место находки прибыли взрывотехники Росгвардии, которые выяснили, что обнаруженные боеприпасы являются боевыми артиллерийскими осколочно-фугасными снарядами, у которых повреждён взрыватель, рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, что ОФС используется для поражения живой силы противника; уничтожения сооружений; легкобронированной техники и др.

В ведомстве данные об обнаружении боеприпасов подтвердили. Специалисты зафиксировали артиллерийские боеприпасы со следами коррозии. Половину снарядов (суммарно их четыре) признали боевыми. Весь схрон вывезли за город (на полигон) и уничтожили работники Росгвардии.

По информации 2ГИС, поблизости с упомянутой организацией располагается четырёхэтажное административное сооружение с офисами, производственными помещениями, складами. Также в нескольких десятках метров находится АЗС.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в регионе сгорела "Газель", перевозившая баллоны с пропаном. Причина возгорания не сообщается, однако на фотографиях с места происшествия видно, что автомобиль был полностью уничтожен. Место ЧП оцепили полицейские, пока спасатели убирали разлетевшийся по округе взрывоопасный груз.

В другом материале "Царьград Новосибирск" сообщал, что жители Новосибирска не поверили в то, что сбитый в Академгородке лось погиб от полученных травм. Так, по словам ветеринара Сергея Доничева, осмотревшего животное после аварии, полученные лосём травмы не были настолько серьёзными, чтобы он не смог с ними выжить. Врач отметил, что самым серьёзным повреждением был перелом плечевой кости, с которым лось смог бы нормально жить.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В Новосибирске прошла эвакуация из ТЦ "Аура" "Он вполне мог жить": Новосибирцы не верят в смерть лося из-за ДТП В Новосибирской области сгорела "Газель" c газовыми баллонами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь