Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске готовят купели для праздника Крещения Господня
Фото: 54.mchs.gov.ru
Русская Церковь Новосибирская область

В Новосибирске готовят купели для праздника Крещения Господня

В этом году в региональном центре официально будут работать две купели

В Новосибирске 17 января начали готовить две купели для проведения праздника Крещения Господня. В этом году власти организовали две купели: в микрорайоне Затон (улица Заобская, 91) и под Димитровским мостом (улица 1-я Чулымская, стр. 10). Купель в Затоне будет открыта с полуночи 19 января до полуночи 20 января. Купель под Димитровским мостом – с 9 часов утра до 9 часов вечера 19 января.

В микрорайоне Затон купель действует на протяжении 17 лет. Перед тем, как начать вырубать лёд, работники проверяют его толщину. Затем производится замеры и разметка льда для будущей купели в форме креста. После этого лёд выпиливают бензопилой на куски, которые вытаскивают баграми.

Из выпиленных кусков льда рабочие оформили крест рядом с купелью. Также рядом с купелью сделали скульптуры двух ангелов.

Всего в Новосибирской области 19 января будут работать 22 купели. По две купели в Новосибирском, Маслянинском, Сузунском, Ордынском, Кыштовском районах. Три купели будут работать в Искитимском районе. По одной купели в Кольцово, Колыванском, Барабинском, Тогучинском, Доволенском, Краснозёрском и Мошковском районах Новосибирской области. Расписание работы купелей можно узнать здесь.

«На каждой купели организованы дежурства специалистов всех необходимых служб, в несанкционированных местах запланированы патрулирования водных объектов силами правоохранительных органов», – говорится в сообщении регионального управления МЧС.

При этом начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов рекомендовал властям муниципалитетов проверить все возможные точки купания, создать пункты обогрева и организовать работу спасателей.

Жителям Новосибирской области рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и иные санитарные нормы во время купания.

Перед погружением в купель нужно плотно поесть, а также не употреблять алкогольные напитки и кофе. Кроме того, погружения в купель противопоказаны людям с болезнями почек, проблемами с сердечно-сосудистой системой, имеющим повышенное артериальное давление, сахарный диабет и беременным женщинам.

«Если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие, а также соблюдайте социальную дистанцию. Пропускайте вперёд женщин с малолетними детьми и пожилых людей», – сообщили в МЧС по Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области 11 января заявил, что ограничения, вызванные пандемией коронавируса, не распространяются на крещенские купания. В связи с этим он предложил главам всех муниципалитетов региона создать условия для безопасного проведения традиционных купаний.

Глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов также заявил, что ведомство не планирует вводить какие-либо ограничения во время Крещения

В то же время глава Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Илларион в эфире телеканала «Россия 24» предложил верующим воздержаться от погружения в купели во время пандемии. По мнению митрополита, окунание в ледяную воду может нести риски для тех, кто недавно переболел COVID-19 и их организмы ещё слабы.

Митрополит Илларион напомнил, что погружение в купель не является христианским обрядом, а лишь личной инициативой каждого верующего. В то же время священнослужитель сообщил, что крещенскую воду будут раздавать в храмах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Мэрия Новосибирска исключила «Стрижи» из мест крещенских купаний Власти Новосибирской области не намерены запрещать проведение крещенских купаний Мэрия Новосибирска запретила проведение крещенских служб в храмах из-за коронавируса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь