Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске изъяли из продажи австрийские экспресс-тесты на коронавирус
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Новосибирская область Коронавирус

В Новосибирске изъяли из продажи австрийские экспресс-тесты на коронавирус

Данные тест-системы не имели регистрации для обращения на территории России

Новосибирский арбитраж встал на сторону Росздравнадзора в его споре с ООО «Центр развития медицины».

Летом этого года сотрудники Росздравнадзора провели проверку компании «Центр развития медицины». По её итогам было установлено, что экспресс-тесты «SARs-CoV-2 IgG/IgM, AMP Австрия, СЕ», купленные у московской компании «Скайджин», не имеют сертификации для обращения на территории России. Экспресс-системы поставляли из Новосибирска в медучреждения страны.

«Новая Сибирь» сообщила, что 1,9 тыс. комплектов тест-систем новосибирская компания купила весной этого года. Стоимость партии составила 1,5 млн рублей.

Представители новосибирского управления Росздравнадзора предупредили своих коллег в других регионах. Также в ведомстве потребовали от новосибирской компании приостановить обращение австрийских тест-систем, обеспечить соблюдение законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности работников компании, которые нарушили закон.

Однако в «Центре развития медицины» посчитали, что эти меры нарушают права компании и обратились в Арбитражный суд Новосибирской области. Суд не удовлетворил эти требования.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Около аэропорта Толмачёво проводят фиктивное тестирование на коронавирус Приём заявок от новосибирцев на бесплатное тестирование на антитела к COVID-19 почти закончен Массовое тестирование: Более 50 медиков заразились коронавирусом в Новосибирске
Москва потеряла мобильность: Проблемы с расчётами, отмена рейсов, ограничения такси
В прямом эфире: