В Новосибирске изъяли табак без акцизов на 3,5 млн рублей
Полиция изъяла в магазине на улице Софийской в Советском районе 375 пачек жевательного табака без акцизных марок и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Новосибирске оперативники управления экономической безопасности городского МВД пресекли реализацию немаркированной табачной продукции. Товар на сумму 3,5 млн рублей обнаружили в одном из магазинов Советского района.
Торговая точка располагалась на улице Софийской. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли 375 пачек жевательного табака, на которых отсутствовали акцизные марки, предусмотренные законодательством.
Изъятую продукцию передали на экспертизу. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полиция продолжает проверочные мероприятия. Стражам порядка предстоит установить круг лиц, причастных к предполагаемому нарушению, а также определить каналы поставки нелегального товара.