Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске изымут участок с аварийным домом 1956 года
Фото: Царьград
В мире

В Новосибирске изымут участок с аварийным домом 1956 года

Власти Новосибирска изъяли земельный участок площадью 593 квадратных метра и расположенное на нём двухэтажное деревянное общежитие 1956 года постройки, признанное аварийным в 2022 году. Расселение жильцов планируется завершить к декабрю 2026 года, а после сноса муниципалитет сможет освободить территорию, окружённую тремя многоэтажками.

В Новосибирске принято решение об изъятии земельного участка и расположенного на нём аварийного дома 1956 года постройки. Соответствующее постановление подписано городскими властями, сообщили в мэрии.

Здание признали непригодным для проживания в 2022 году. Изначально расселение жильцов предполагалось завершить к 2033 году, однако впоследствии сроки были скорректированы — теперь окончание программы намечено на декабрь 2026 года.

Участок под домом занимает 593 квадратных метра. После того как объекты недвижимости будут изъяты, муниципалитет получит возможность перейти к следующим этапам, связанным с освобождением территории.

Речь идёт о деревянном двухэтажном строении, в котором ранее размещалось муниципальное общежитие. За прошедшие годы облик квартала существенно изменился: более десяти лет назад здесь началась активная жилая застройка. В результате ветхое здание оказалось окружено тремя многоэтажками, одна из которых стоит вплотную к нему.

Документ об изъятии будет действовать в течение трёх лет. Владельцев помещений уведомят о принятом решении, а само постановление направят в Росреестр и опубликуют на официальном портале городской администрации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь