В Новосибирске эвакуируют школы из-за сообщений о минировании
Известно об эвакуации как минимум трёх школ. С начала года в городе это уже вторая массовая эвакуация из-за сообщений о минировании
В Новосибирске массово эвакуируют персонал и учеников школ. Причиной послужили сообщения о возможном минировании, передаёт служба 112.
Как стало известно редакции "Царьград Новосибирск", эвакуация прошла в школе № 74. Там отменили все занятия и вывели детей и педагогов на улицу. Также известно об эвакуации учеников и сотрудников в школах № 4 на ул. Достоевского и № 213 на ул. Одоевского.
В пресс-службе ГУ МВД по региону ситуацию пока не комментируют.
С начала 2022 года это уже второй случай массовой эвакуации учреждений Новосибисрка из-за поступивших сообщений с угрозами. Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о массовой эвакуации зданий судов и отделений налоговой службы по причине аналогичных звонков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv