В Новосибирске купили 13 передвижных мастерских для аварийных работ на теплосетях
Аварийно-восстановительные машины обошлись в более чем 130 миллионов рублей. Они необходимы, так как в городе регулярно происходят аварии на теплотрассах.
В Новосибирск доставили 13 мобильных мастерских для аварийно-восстановительных работ. На МАВРы потратили 132 миллиона рублей. Ключи от них водителям спецтехники 8 ноября вручил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. СГК уже успешно применяет в работе 14 МАВР.
Градоначальник отметил в своём телеграм-канале, что система отопления Новосибирска сложная, её протяжённость превышает 3 тысячи километров, поэтому новая спецтехника очень важна для города.
До конца 2023 года в город поступит ещё 12 таких машин. Планируется, что город предстоящей зимой будут обслужить 39 мастерских для аварийно-восстановительных работ.
"Наличие МАВР не решит проблему износа труб, но поможет более оперативно устранять возникающие повреждения", — написали в телеграм-канале СГК.
В новых машинах есть электрогазосварочное оборудование, промышленные генераторы, слесарный, электро- и гидравлический инструмент отечественного производства.
Всего СГК использует в работе более 180 единиц различной спецтехники, пишет НГС.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv