В Новосибирске могут отменить празднование Дня народного единства
Испортить праздник может неблагоприятная ситуация с коронавирусом. Уже объявленный контракт этому не помешает – его можно и разорвать
В Новосибирске могут отменить празднование Дня народного единства. Об этом заявили в министерстве региональной политики Новосибирской области.
В ведомстве пояснили, что проведение массовых мероприятий обязательно согласуется с региональным управлением Роспотребнадзора. Если оно рекомендует отказаться от проведения праздника, то его отменят. Поводом может послужить неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
Несмотря на это, как ранее писал "Царьград Новосибирск", контракт на организацию праздника уже объявлен. Подрядчик будет обязан организовать мероприятие, а также поставку на него четырёх шатров, 25 литров антисептика и трёх тысяч пирожков. Власти готовы потратить на это до 1,4 млн рублей.
Впрочем, контракт могут и разорвать. Как сообщается в ответе министерства порталу "НГС", сроки от заключения контракта до его подписания по закону могут составлять до 2 месяцев. В связи с этим, даже если победитель будет объявлен, регион может расторгнуть контракт в связи с отменой праздника.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv